«Мой любимый Кольский край»

23 ноября  в выставочном зале художественной школы состоялось торжественное награждение участников муниципальной выставки «Мой любимый Кольский край».

В конкурсе-выставке приняли участие 144 обучающихся в художественных школах района в возрасте от 4 до 17 лет. Представлено 137 станковых работ: живопись и графика; 7 работ в номинации «Декоративно-прикладное искусство»; 15 скульптур; 5 коллективных работ.

По решению жюри победителями в следующих номинациях стали:«Графика» — Иващенко Вероника, Заец Ольга, Озиева Алина, Базанова Софья и Пахоленко Полина; «Станковая живопись» — Григорьев Вадим, Мирзакулова Ильмира, Петровых Яна, Ерёменко Анна, Киндинова Любовь, Меркуль Екатерина;

«Скульптура» — Артюшков Никита и Усенко Алина;

«Декоративно-прикладное искусство» — Куликова Мария и Коршунова Арина;

Специальный приз за лучшую работу по теме «Мурманску – 100 лет» вручили Герасимчик Ирине за работу «О городе Мурманске». Еще 29 участников стали лауреатами конкурса II и III степени. Лучшие работы планируется выставить в  выставочном зале «Историко-краеведческого музея  Печенгского района».

untitled-1 33

untitled-png99 img_9349-2

img_9336-1 img_9368-4

 

 

Рубрика: Без рубрики | Добавить комментарий

«Северная палитра»

21 ноября учащиеся художественной школы посетили Центральную библиотеку «Печенгское МБО».Сотрудники отдела краеведческой и редкой литературы Алексина С.А. и Сорокина М.А. подготовили для ребят познавательную лекцию к юбилею русских художников- живописцев А.А.Борисова и К.А.Коровина которые в свое время работали на Кольской земле.

img_3790 img_3787

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Поздравляем учащихся ДХШ №1 победивших в муниципальной выставке «Мой любимый Кольский край«!!!

 3 место- Анисимова Вероника,11 лет, — за работу «Тихая осень»,графика;преподаватель Балан М.А.

   1 место- Артюшков Никита,11 лет,-за работу «Сантехник»,керамика; преподаватель Никулина О.Л.

  1 место- Базанова Софья, 15 лет,- за работу «Мурманск-город моряков», графика; преподаватель Зарубанова Л.Д.

  2 место- Баклинова Татьяна, 7 лет,- за работу «Лисья семейка»,живопись; преподаватель Васильева О

 2 место- Герасимчик Ирина,11 лет,-за работу «Медвежье семейство», керамика; преподаватель Васильева О.А.

 1 место- Григорьев Вадим,6 лет,-за работу «Натюрморт»,живопись; преподаватель Балан М.А.

  2 место- Гусева Екатерина, 15 лет,-за работу «Весна»,керамика; преподаватель Макарова В.Н.

    2 место- Диасамидзе Маргарита, 12 лет,- за работу «Зимний уют»,батик; преподаватель Балан М.А.

    2 место- Заец Егор, 5 лет,- за работу «Пригорочки»,живопись; преподаватель Балан М.А.

   1 место- Заец Ольга,12 лет,- за работу «А дома так уютно…»,графика; преподаватель Никулина О.Л.

   1 место- Иващенко Вероника, 8 лет,- за работу «Бравый капитан», графика; преподаватель Васильева О.А.

   1 место- Киндинова Любовь, 14 лет,- за работу «Дождливый вечер», живопись; преподаватель Балан М.А.

    3 место- Комарова Анастасия, 12 лет,- за работу «Вместе весело»,живопись; преподаватель Никулина О.Л.

    3 место- Комарова Анастасия,12 лет,- за работу «Застряли»,скульптура; преподаватель Никулина О.Л.

   1 место- Коршунова Арина, 14 лет,- за работу » Родной Никель»,скульптура; преподаватель Макарова В.Н.

   1 место- Куликова Мария, 13 лет,- за работу «Северная весна», дпи; преподаватель Макарова В.Н.

     3 место- Лочмеле Ева,9 лет,- за работу «Осенний пейзаж»,живопись; преподаватель Сосина Н.Н.

   1 место- Мирзакулова Ильмира, 9 лет,- за работу » Осеннее настроение»,живопись; преподаватель Сосина Н.Н.

   2 место- Михайлов Владислав, 12 лет,- за работу «Вид на город», дпи; преподаватель Балан М.А.

  2 место- Неманова Анастасия,8 лет,- за работу «Путешествие по Кольскому заливу»,графика; преподаватель Васильева О.А.

  3 место- Панасенков Арсений,8 лет.- за работу » Удачная рыбалка», графика; преподаватель Васильева О.А.

1 место- Петровых Яна, 13 лет,- за работу «Вечерние сопки»,живопись; преподаватель Никулина О.Л.

  3 место- Петякшева Юлия,14 лет,-за работу «На Терском берегу»,живопись; преподаватель Сосина Н.Н.

   3 место- Силкина Даниэлла,15 лет,- за работу «В Кутовой губе», живопись; преподаватель Васильева О.А.

 3 место- Ступникова Ксения, 11 лет,- за работу «По морским волнам»,графика; преподаватель Васильева О.А.

  2 место- Трескина Ольга, 16 лет,- за работу » Ночное отправление»,живопись; преподаватель Васильева О.А.

  1 место- Усенко Алина,16 лет,- за работу «Север»,скульптура; преподаватель Макарова В.Н.

   2 место- Чуешова Анастасия,13 лет, -за работу «Мурманский вокзал»,графика; преподаватель Васильева О.А.

 3 место- Шичева Ксения, 5 лет,- за работу «Грибочки осенью»,живопись; преподаватель Балан М.А.

 1 место- Коллективная работа,12-13 лет,» Первые поселенцы»,керамика; преподаватель Зарубанова Л.Д.

 1 место— Коллективная работа,14-15 лет,»Труженики»,керамика; преподаватель Никулина О.Л.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Учащиеся ДХШ №1 посетили  мастер-класс саамского рукоделия на VI днях российско-норвежского приграничного сотрудничества.

Учащиеся ДХШ №1 посетили мастер-класс саамского рукоделия на VI днях российско-норвежского
приграничного сотрудничества.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

                                           Поздравляем!

Лауреатов Третьей Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества«Белая ворона-2016»

kraevskaya-diana-16-let-oleniy-narod-prepodavatel-zarubanova-larisa-dmitrievna-mbudo-dhsh-1-p-nikel

Краевскую Диану

– лауреата I степени

в возрастной категории 16 – 18 лет

за работу диптих «Олений народ»

(преподаватель Зарубанова Л.Д.)

milashova-yana-16-let-saamskiy-sever-prepodavatel-zarubanova-larisa-dmitrievna-mbudo-dhsh-1-p-nikelМилашову Яну

– лауреата II степени

в возрастной категории 16 – 18 лет

за работу «Саамский север»

(преподаватель Зарубанова Л.Д.)

 

 

gerasimchik-irina-10-let-po-griby-po-yagody-prepodavatel-vasileva-oksana-aleksandrovna-mbudo-dhsh-1-p-nikelГерасимчик Ирину

– лауреата III степени

возрастной категории 8 – 11 лет

за работу «По грибы, по ягоды»

(преподаватель Васильева О.А.)

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

                                                    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Болотову Юлию и

Герасимчик Ирину – победителей

регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ».

Всероссийский фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

Региональный этап Фестиваля проводит Комитет по культуре и искусству Мурманской области среди детских школ искусств, детских художественных школ.

Жюри фестиваля определило победителей в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Победителями стали 5 учащихся ДХШ и ДШИ Мурманской области, в их числе 2 наши ученицы Болотова Юлия (преподаватель Зарубанова Л.Д.) и Герасимчик Ирина (преподаватель Васильева О.А.).

Победитель I этапа получает право принять участие во II (заочном) этапе Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

Болотова Юлия 10 лет "Притяжение родного очага"

Болотова Юлия 10 лет «Притяжение родного очага»

Герасимчик Ирина,11 лет"На окраине деревни".

Герасимчик Ирина,11 лет»На окраине деревни».

Герасимчик Ирина,11 лет,"Саамская сказка".

Герасимчик Ирина,11 лет,»Саамская сказка».

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

                               Дорогие друзья!

6 октября в 17.00 состоится открытие муниципальной выставки «Мой любимый Кольский край» в выставочном зале Художественной школы.Выставка будет работать до 15 ноября.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Протокол приемной комиссии.

протокол комиссии

протокол комиссии 002

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

приказ 1

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены