I муниципальный этап XIII региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок»

Выставка творческих работ учащихся художественных школ Печенгского района является I этапом XIII региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок».

Выставка проводится в целях обеспечения государственной поддержки системы образования в сфере искусства, выявления и поддержки талантливой молодёжи, сохранения традиций художественного мастерства.

Главная тема выставки в 2019 г. – «Театр». Выставка приурочена к объявленному Президентом Российской Федерации Году театра.

На выставку представлено:

 в номинации «Изобразительное искусство» 128 живописных и графических работ,

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 29 работ,

в номинации «Коллективная работа» 14 работ.

Двенадцать преподавателей представили лучшие творческие работы своих учеников. Общее число участников выставки — 167 человек.

45 участников выставки по решению жюри стали победителями, лауреатами, дипломантами и обладателями спец-призов отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Печенгского района.

Победители в номинации «Изобразительное искусство»:

в возрастной категории 6 – 9 лет

Трехунов Парфирий за работу «Театральные подмостки», преподаватель Бурова Вера Викторовна;

в возрастной категории 10 – 13 лет

Кузнецова Анна за работу лучшую живописную работу натюрморт «Мойдодыр», преподаватель Селезнева Лина Михайловна;

Лебедева Анжелика за лучшую графическую работу «Дмитрий Донской», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна;

в возрастной категории 14 – 17 лет

Ступникова Ксения за лучшую живописную работу «В раздумьях», преподаватель Васильева Оксана Александровна;

Драгунова Карина за лучшую графическую работу натюрморт «Песни военных лет», преподаватель Селезнева Лина Михайловна;

Победители в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

в возрастной категории 6 – 9 лет

Балан Даниил за работу «Наверх в небо», преподаватель Балан Мария Алексеевна;

в возрастной категории 10 – 13 лет

Дмитриева Ксения за работу «Африканские мотивы», преподаватель Сосина Нина Николаевна;

в возрастной категории 14 – 17 лет

Никитина Евгения за гобелен «Весна», преподаватель Макарова Вера Николаевна;

 

Победители в номинации «Коллективная работа»:

в возрастной категории 6 – 9 лет

Мини-гобелены «Северные мотивы», 2 класс ДПОП «Живопись»: Григорьев Виктор, Иньякова Яна, Карпова Алина, Кофанова Дарья, Крупейченко Диана, Шибаева Полина, преподаватель Макарова Вера Николаевна;

в возрастной категории 10 – 13 лет

Панно «На дне морском»: Герасимчик Ирина, Мухатдинова Алёна, преподаватель Васильева Оксана Александровна;

в возрастной категории 14 – 17 лет

Рельефы «Кукольный театр»: Комарова Анастасия, Краевая Анастасия,

Николаева Диана, Радионова Кристина, Сертакова Анна, Стешина Марина, преподаватель Никулина Ольга Леонидовна

 

Лауреатами стали Нифонтова Дарья, Громов Константин, Герасимчик Ирина, Новосёлова Виктория, Москвин Максим, Кравченко Любовь, Нежевикина Ксения, Решко Елена, Радионова Кристина, Гурьев Сергей, Мищенко София, Чендекова Анастасия, Кустова Вероника, Илюшичева Дарья, Куликова Мария, Михайлов Владислав, Коллективная работа 1 класса 2 группы ДПОП «Живопись» ДХШ № 1 «Весна. Пасха пришла», Коллективная работа 1 класса ДООП «Изобразительное искусство для детей дошкольного возраста» ДХШ № 1 «Выставка зайцев», Коллективная работа 2 класса ДПОП «Декоративно-прикладное творчество» ДХШ № 1 «Декоративные тарелки «Скифы»», Коллективная работа 3 класса 1 группы ДПОП «Живопись» ХШ № 1 «Декоративные тарелки «Вензеля»», Коллективные работы учеников Селезневой Лины Михайловны (ДХШ № 2) Серия «Открытки» и Серия «Зоопарк».

 

Решением председателя жюри Большаковой Ольги Витальевны Спец-призы отдела культуры, спорта и молодёжной политики присуждены

Давыдовой Алёне, Подерня Мирону, Курченко Татьяне, Мухатдиновой Алёне, Беловой Дарье, Молодцеву Юрию, Расторгуевой Таисии, Сертаковой Анне, Мордвинцевой Яне, Шушковой Алине, Горошко Анастасии, Шарафутдиновой Александре, Бугаевой Ларидане, авторам коллективной работы «Пейзаж» Прокопенко Юлии, Вихоревой Наталии, Морозовой Полине, Плетниковой Анжелике, авторам коллективной работы «Славянские пояса» Комаровой Анастасии, Краевой Анастасии, Мальцевой Екатерине, Сарайкиной Марии, Сертаковой Анне.

BlC25g0dbM4

01sn8MjocSs

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.