ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ЛАУРЕАТОВ и ДИПЛОМАНТОВ

VI Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «БЕЛАЯ ВОРОНА-2019»

Номинация «Отец земли русской». 705 лет со времени рождения преподобного Сергия Радонежского.

Лебедева Анжелика – лауреат I степени и медаль

преподаватель Зарубанова Л.Д.

Шушкова Алина – лауреат III степени

преподаватель Никулина О.Л.

Бояринова Дарья – лауреат III степени

преподаватель Зарубанова Л.Д.

 Номинация «Читая Гоголя…»

Артюшков Никита – лауреат III степени

преподаватель Никулина О.Л.

Колесник Вероника – диплом III степени

преподаватель Сосина Н.Н.

 Номинация «Первый». 85 лет со дня рождения советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина

Гурьев Сергей – диплом II степени

преподаватель Никулина О.Л.

Номинация «2019 г. — Год театра»

Кустова Вероника – диплом I степени

преподаватель Васильева О.А.

Герасимчик Ирина – диплом II степени

преподаватель Васильева О.А.

Мухатдинова Алёна – диплом II степени

преподаватель Васильева О.А.

Ступникова Ксения – диплом II степени

преподаватель Васильева О.А.

Демахина Елизавета – диплом III степени

преподаватель Никулина О.Л.

Гугушкина Елизавета – диплом III степени

преподаватель Сосина Н.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ

в МБУДО «Детская художественная школа № 1» п.Никель

на 2019/20 учебный год

 

п\п

Фамилия, имя поступающего Класс/группа
ДПОП «Живопись» с 8(9)-летним сроком освоения
1. Балан Даниил 1 класс 1 группа
2. Гаврилова Мария 1 класс 1группа
3. Ганоченко Елизавета 1 класс 1группа
4. Григорьев Вадим 1 класс 1группа
5. Гуляева Полина 1 класс 1группа
6. Кононова Алиса 1 класс 1группа
7. Куварзина Дарья 1 класс 1группа
8. Мищенко София 1 класс 1группа
9. Неверова Анастасия 1 класс 1группа
10. Стельмах Вероника 1 класс 1группа
11. Стельмах Евгения 1 класс 1группа
12. Чендекова Анастасия 1 класс 1группа
13. Громов Константин 1 класс 2группа
14. Мирзоева Фатима 1 класс 2группа
15. Караваева Александра 1 класс 2группа
16. Козлятников Григорий 1 класс 2группа
17. Кузьмина Александра 1 класс 2группа
18. Подерня Мирон 1 класс 2группа
19. Попкова Таисия 1 класс 2группа
20. Пугачева Софья 1 класс 2группа
21. Четкина Дарья 1 класс 2группа
22. Якоби Дина 1 класс 2группа
23. Виштеюнайте Вероника 2 класс 1 группа
24. Данченко Анастасия 2 класс 2 группа
25. Хайдарова Жасмин 3 класс
26. Исакова Дарья 4 класс 2 группа
27. Тихомирова Элина 4 класс 2 группа
28. Распопова Евгения 5 класс
29. Ковтун Анастасия 7 класс
30. Тихомирова Варвара 7 класс
ДПОП «Декоративно-прикладное творчество» с 5(6)-летним сроком освоения
31. Гончарова Анфиса 1 класс
32. Дерибон Вероника 1 класс
33. Дмитриева Ксения 1 класс
34. Кузнецова Анастасия 1 класс
35. Малыгина Алиса 1 класс
36. Момот Вероника 1 класс
37. Найденова Алина 1 класс
38. Соврикова Кристина 1 класс
39. Сорокина Аделина 1 класс
ДООП «Введение в изобразительное искусство» с 2-летним сроком освоения
40. Ануфриев Иван 1 класс
41. Вавилова Арина 1 класс
42. Васильева Диана 1 класс
43. Мирзоев Мухаммед 1 класс
44. Погадаев Лев 1 класс
45. Сержантов Константин 1 класс
46. Силин Тимур 1 класс
47. Терещенко Андрей 1 класс
ДООП «Изобразительное искусство для детей дошкольного возраста»

с 3-летним сроком освоения

48. Зубкова Полина 2 класс
49. Капша Денис 3 класс
50. Тарасова Анастасия 3 класс

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Количество вакантных мест для приема на 2019\20 уч.год

по состоянию на 15.06.2019

ДПОП «ЖИВОПИСЬ» с 8-летним сроком обучения

 1 класс (преподаватель Балан М.А.) – 6 мест (возраст поступающих – от 6 лет 6 мес. до 9 лет)

4 класс 1 группа (преподаватель Сосина Н.Н.) – 4 места (возраст поступающих – 10 – 11 лет)

4 класс 2 группа (преподаватель Макарова В.Н.) – 2 места (возраст поступающих – 10 – 11 лет)

ДПОП «Декоративно-прикладное творчество» с 5-летним сроком обучения

1 класс (преподаватель Макарова В.Н.) – 3 места (возраст поступающих 10 – 12 лет)

ДООП «Изобразительное творчество для детей дошкольного возраста»

2 класс –  2 места (возраст поступающих 6 – 7 лет)

3 класс (преподаватель Балан М.А.) – 3 места (возраст поступающих —  6 – 7 лет)

ДООП «Введение в изобразительное искусство»

1 класс – 4 места (возраст поступающих —  7 – 9 лет)

 

 

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

25 мая в «Детской художественной школе № 1» прошел выпускной вечер. Выпускникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства об освоении дополнительной предпрофессиональной образовательной программы «Живопись» (5 лет обучения).
В Печенгском районе пополнились ряды юных художников!! 
Детскую художественную школу в этот учебном году успешно окончили 8 ребят. 
Это очередной выпуск преподавателя Никулиной Ольги Леонидовны. Вместе с ней ученики прошли 5 лет упорной работы, вдохновения и поиска. 
Самый ответственный этап всего обучения в ДХШ – выпускные итоговые экзамены. Все ученики Ольги Леонидовны преодолели этот этап достойно и успешно!!!!
А потому день получения свидетельств об окончании школы – важный, торжественный и радостный праздник, который заслужили все: и ученики, и преподаватели, и родители. На протяжении 5 лет ребята посещали художественную школу, осваивали самые разнообразные приёмы работы с материалами и красками. Выпускники освоили различные живописные и графические материалы,(акварель, гуашь, карандаши и тд.) роспись по ткани (батик), скульптура (пластилин и глина). 
Мы не знаем, что будет в будущем, и многие ли выпускники свяжут жизнь с творчеством, но очень хочется, чтобы годы, проведенные в стенах этой школы, не прошли даром, и творчество навсегда осталось в сердцах этих ребят.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

17 мая в Центральной детской библиотеке Никеля прошла традиционная церемония вручения премии главы администрации Печенгского района. 
В этом году одними из лауреатов в номинации «За успехи в области культуры и искусства» стали трое обучающихся МБУДО «Детская художественная школа 1». Сарайкина Мария, Ступникова Ксения, Герасимчик Ирина были отмечены наградами по итогам учебного года.
Поздравляем наших учениц и их преподавателей!!!!!! И желаем дальнейших творческих достижений!!!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ЛАУРЕАТОВ

Всероссийского творческого конкурса

«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО — ТЕАТР»              

(Всероссийский социальный проект «Страна талантов»)

 Аникиева Ярослава– Диплом I степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

 Болотова Юлия – Диплом I степени

Преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна

 Гугушкина Елизавета – Диплом I степени

Преподаватель Сосина Нина Николаевна

 Кустова Вероника– Диплом I степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

 Мухатдинова Алена– Диплом I степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

 Ступникова Ксения– Диплом I степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

 Артюшкова Анна – Диплом II степени

Преподаватель Сосина Нина Николаевна

 Герасимчик Ирина – Диплом II степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

 Рой Мария– Диплом III степени

Преподаватель Сосина Нина Николаевна

 Шарафутдинова Александра – Диплом III степени

Преподаватель Васильева Оксана Александровна

Рой Мария, 11 лет, ИЛЛЮСТРАЦИЯ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ ГОФМАНА ЩЕЛКУНЧИК, МБУДО ДХШ ¦ 1, преподаватель Сосина Нина Николаевна. Ступникова Ксения, 14 лет, В РАЗДУМЬЯХ... МБУДО ДХШ ¦ 1, преподаватель Васильева Оксана Александровна

 

 

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Поздравляем!

ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ

Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества

«ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА – 2019»!!!

по Российской Федерации

Балан Дамир – 1 место

в возрастной категории 5 лет, преподаватель Балан М.А.

Кононова Алиса – 2 место

в возрастной категории 6 лет, преподаватель Балан М.А.

 

по Северо-Западному федеральному округу

Лонская Александра– 1 место

в возрастной категории 5 лет, преподаватель Балан М.А.

Подерня Мирон – 1 место

в возрастной категории 7 – 8 лет, преподаватель Балан М.А.

Илюшичева Дарья– 1 место

в возрастной категории 13 – 15 лет, преподаватель Балан М.А.

Ларионова Дарья – 2 место

в возрастной категории 7 – 8 лет, преподаватель Макарова В.Н.

Иващенко Вероника – 2 место

в возрастной категории 9 — 10 лет, преподаватель Васильева О.А.

Сертакова Анна – 2 место

в возрастной категории 13 – 15 лет, преподаватель Никулина О.Л.

по Мурманской области

Гуляева Полина–  1 место2. Балан Дамир 8. Демахина Е 13. Иващенко Вероника 14. Илюшичева Д

в возрастной категории 7 – 8 лет, преподаватель Балан М.А.

Демахина Елизавета – 1 место

в возрастной категории 13 – 15 лет, преподаватель Никулина О.Л.

Балан Даниил –  2 место

в возрастной категории 7 – 8 лет, преподаватель Балан М.А.

Найдёнова Алина – 2 место

в возрастной категории 9 – 10 лет, преподаватель Сосина Н.Н.

Кокарева Валерия – 2 место

в возрастной категории 13 – 15 лет, преподаватель Никулина О.Л.

Неманова Анастасия – 3 место

в возрастной категории 9 – 10 лет, преподаватель Васильева О.А.

Усенко Ксения – 3 место

в возрастной категории 11 – 12 лет, преподаватель Васильева О.А.

 

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Учащиеся Детской художественной школы № 1 п. Никель Зобнина Татьяна и Сарайкина Мария приняли участие в мастер-классе президента Российской академии художеств Зураба Церетели, организованном Фондом развития детского и юношеского творчества для победителей международной выставки-конкурса художественных произведений «Белая ворона».

Мастер — класс состоялся в рамках программы: «МЫ ШАГАЕМ ПО МОСКВЕ» с посещением галереи искусств Зураба Церетели, музея космонавтики и ВДНХ.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Поздравляем!!!

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Ростов-на-Дону, апрель 2019. Номинация — изобразительное искусство.
Герасимчик Ирина — обучающаяся МБУДО «ДХШ 1» — бронзовая медаль в возрастной категории 10-13 лет. Преподаватель — Васильева Оксана Александровна. 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

С 11 по 16 апреля 2019 года в Мурманском колледже искусств состоялся

I региональный смотр-конкурс учебных и творческих работ «Школа художника»

 Учредителем  I регионального смотра-конкурса учебных и творческих работ «Школа художника» является Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

 Cмотр-конкурс проводится в целях обеспечения государственной поддержки системы образования в сфере искусства, выявления и поддержки талантливой молодёжи, сохранения традиций художественного мастерства.

Cмотр-конкурс является учебно-методическим мероприятием, направленным на сохранение и развитие системы академического художественного образования, повышение уровня подготовки обучающихся   изобразительному искусству, транслирование педагогического опыта ведущих преподавателей, укрепление творческих связей между детскими школами искусств Мурманской области.

В конкурсе приняли участие 94 учащихся детских школ искусств Мурманской области и 28 студентов Мурманского колледжа искусств.

Один преподаватель мог представить портфолио двух учеников, состоящее из 5-6 фотографий рисунков по разным дисциплинам (рисунок, живопись, композиция, пленэр, зарисовки, наброски), выполненных в течение текущего учебного года.

         Преподаватели ДХШ № 1 п. Никель Балан М.А., Васильева О.А., Зарубанова Л.Д., Никулина О.Л. представили на смотр-конкурс работы своих учеников Чендековой Дарьи, Герасимчик Ирины, Ступниковой Ксении, Болотовой Юлии, Лебедевой Анжелики, Сарайкиной Марии и Шушковой Алины.

         В жюри смотра-конкурса вошли преподаватели специальности «Живопись» ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств»: Кузин Владимир Владимирович -кандидат искусствоведения, член ВТОО «Союз художников России», Феофилактов Александр Георгиевич — заслуженный художник России, председатель Мурманского областного общественного отделения ВТОО «Союз художников России», Бубенцов Виталий Николаевич, Крисанова Анна Сергеевна- члены Мурманского областного общественного отделения ВТОО «Союз художников России», Лобанова Ольга Юрьевна — методист учебно-методического отдела по работе с учреждениями дополнительного образования детей ГОБПОУ «Мурманский колледж искусств».

         Жюри смотра-конкурса оценивало композиционное решение, выразительность, гармоничность, мастерство и высокое художественное исполнение работ. Победителям смотра-конкурса присвоено звание лауреата с вручением диплома.

         В возрастной категории 13 – 14 лет лауреатами стали учащиеся ДХШ № 1 п. Никель Герасимчик Ирина (преподаватель Васильева О.А.) и Сарайкина Мария (преподаватель Никулина О.Л.)

1. Сарайкина Мария. 14 лет

 

 

 

 

 

 

 

 
Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены