«Детская художественная школа №1» п. Никель объявляет набор на 2019-2020 учебный год.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Учащиеся художественной школы пгт. Никель 7 марта посетили выставку работ художников Мурманской области «Реки текут на Север» в Центре «Вторая школа»
и творческую встречу с фотографом, состоящим в союзе фотохудожников России, лауреатом всероссийских и международных конкурсов Евгением Черняковым.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

7 марта в выставочном зале нашей школы открылась выставка обучающихся МБУДО «ДХШ 1» пгт. Никель «Нашим мамам».

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Поздравляем!!!

6 марта в выставочном зале МБУДО «Детская художественная школа 1» прошло торжественное награждение участников и победителей творческих конкурсов.
Грамотами и дипломами были награждены учащиеся нашей школы за участие во Всероссийском творческом конкурсе «Территория здоровья» и во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунков и прикладного творчества «Осень-2018».
Поздравляем!!!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

XII региональная выставка детского художественного творчества «В МИРЕ КРАСОК» 2018,  г.Мурманск

БУКЛЕТ2018ВМК

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Поздравляем!!!

В конце декабря в МБУ ДО «Детская художественная школа 1» прошла торжественная линейка с награждением победителей нескольких конкурсов и фестивалей международного, всероссийского и региональных уровней!!!

Были награждены почетными знаками, грамотами и дипломами:

лауреаты V Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона-2018» Сарайкина Мария, Зобнина Татьяна, Герасимчик Ирина, Ступникова Ксения, Шарафутдинова Александра, Болотова Юлия;

участники Международного фестиваля-конкурса детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея искусств» Гараева Анастасия и Шушкова Алина, их работы экспонировались в выставочном комплексе Московского Академического Художественного Лицея Российской Академии Художеств;

победители I регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» Герасимчик Ирина, Шарафутдинова Александра;

лауреаты Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунков и прикладного творчества «Мы начинаем – 2018».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

banner-190x50

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

В Детской художественной школе в рамках арт-резиденции «ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ» в мастерской керамики 5 декабря стартовал проект по керамике Даши Яроменок «Тихая жизнь». Юные волонтеры-скульпторы, большинство из которых — обучающиеся нашей школы, приступили к созданию большой инсталляции, состоящей из множества отдельных керамических элементов.

Даша Яроменок: «Мы будем делать дома-квартиры. В первой половине дня (пока дети в школе) готовим заготовки, а вечером уже будем их долепливать — прорезать окна, населять вещами и героями) а потом составим из всех домиков большую световую инсталляцию)…» 

Результатом данного проекта будет итоговая инсталляция во дворе Центра «Вторая школа».

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

«Мой любимый Кольский край»

ПОЗДРАВЛЯЕМ 
лауреатов и дипломантов муниципального конкурса-выставки творческих работ учащихся 
ДХШ Печенгского района «Мой любимый Кольский край» 

в номинации «Графика» 

в возрастной категории 4 – 6 лет 
1 место — Балан Дамир за работу «Осенние листочки», преподаватель Балан Мария Алексеевна; 

в возрастной категории 7 – 9 лет 
1 место – Карпова Алиса за работу «Сентябрьским вечером», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
2 место – Гелашвили Екатерина за работу «Котик вышел погулять», преподаватель Макарова Вера Николаевна; 
3 место – Нифонтова Дарья за работу «Заботливая мама», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
Дипломант– Канаховская Арина за работу «Прогулка», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна 

в возрастной категории 10 – 13 лет 

1 место – Бояринова Дарья за работу «Семейный праздник», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна; 
2 место – Неманова Анастасия за работу «Заячья семейка», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
3 место – Иващенко Вероника за работу «Под радужным зонтом», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
Дипломант – Шалапанов Антон за работу «Любимый хоккей», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна 

в возрастной категории 14 – 18 лет 

1 место – Демахина Елизавета за работу «Отдых», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 
2 место – Михайлов Владислав за работу «Улица Победы», преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
3 место – Гурьев Сергей за работу «Творить», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 

в номинации «Станковая живопись» 

в возрастной категории 4 – 6 лет 

1 место – Неверова Анастасия за работу «Яркие краски», преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
2 место – Петровых Елизавета за работу «Солнце реки», преподаватель Дубовик Ирина Александровна; 
3 место – Якоби Дина за работу «Арбуз», преподаватель Дубовик Ирина Александровнав 

возрастной категории 7 – 9 лет 

1 место – Лебедева Ульяна за работу «Лосяш», преподаватель Макарова Вера Николаевна; 
2 место – Вавилова Арина за работу «Осеннее настроение», преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
3 место – Гаврилова Мария за работу «Акварельная осень», преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
Дипломант – Жарова Кристина за работу «Тюленёнок», преподаватель Макарова Вера Николаевна; 

в возрастной категории 10 – 13 лет 

1 место – Герасимчик Ирина за работу «Шаман», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
2 место – Хомутова Кристина за работу «Хозяин тундры», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна; 
3 место –Артюшков Никита за работу «Тихий вечер», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 
Дипломант– Дерибон Вероника за работу «Вечерком в поселке», преподаватель Сосина Нина Николаевна; 

в возрастной категории 14 – 18 лет 

1 место – Сарайкина Мария за работу «Осенний», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 
2 место – Сертакова Анна за работу «В городе праздник», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 
3 место – Шушкова Алина за работу «В ожидании шедевра», преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 

в номинации «Скульптура» 

в возрастной категории 10 – 13 лет 

1 место – Шарафутдинова Александра за работу «Друзья», преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
2 место – Батышкина Екатерина за работу «Художник», преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна; 
3 место – Ступникова Ксения за работу «Удачная рыбалка», преподаватель Васильева Оксана Александровна 
Дипломант – Новосёлова Виктория за работу «Кукольник, преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна; 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

в возрастной категории 4 – 6 лет присудить: 

2 место – Лосева Юлиана за работу «Осень», пластилиновая живопись, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 
3 место – Апполонов Александр за работу «Дерево», цв. бумага, аппликация, преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
Дипломант – Дронь Алиса за работу «Осень», пластилиновая живопись, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 

в возрастной категории 7 – 9 лет 

1 место – Старовойт Дарина за работу «Осень», пластилиновая живопись, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 

в возрастной категории 10 – 13 лет 

1 место – Мухатдинова Алёна за работу кувшин «Цветочное настроение», керамика, преподаватель Васильева Оксана Александровна; 
3 место – Княжева Есения за работу «Северные мотивы», батик, преподаватель Сосина Нина Николаевна; 
Дипломант – Тимофеева Виктория за работу «Весна в тундре», батик, преподаватель Сосина Нина Николаевна; 

в возрастной категории 14 – 18 лет 

1 место – Коршунова Арина за работу «Ночной город», батик, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 
2 место – Константинова Милена за работу «Осень в посёлке», батик, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 
2 место – Сарайкина Мария за работу «Веселая осень», батик, преподаватель Никулина Ольга Леонидовна; 
3 место – Михайлов Владислав за работу «Деревенский дом», никтография, преподаватель Балан Мария Алексеевна; 
Дипломант – Малахова Таисия за работу «Свиристель», батик, преподаватель Сосина Нина Николаевна; 
в номинации «Коллективная работа» 

в возрастной категории 7 – 9 лет 
1 место – Коллективная работа учеников 1 класса 2 группы ДПОП «Живопись» «ДХШ № 1» за работу «Богатство Шуони», смешанная техника, преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна 
2 место – Коллективная работа «Мини-гобелен», ручное ткачество. Коллективная работа учеников 2 класса ДПОП «Живопись» «ДХШ № 1»: Грабаревой Елизаветы, Карповой Алисы, Кофановой Дарьи, Крупейченко Дианы, Степановой Анастасии, Шибаевой Полины, преподаватель Макарова Вера Николаевна; 

в возрастной категории 10 – 13 лет 
1 место – Коллективная учеников 6 класса ДПОП «Живопись» за работу «Празднуем Год театра», керамика, преподаватель Зарубанова Лариса Дмитриевна; 
2 место – Коллективная работа «Краски севера», ручное ткачество. Коллективная работа учеников 2 класса ДПОП «Декоративно-прикладное творчество» «ДХШ № 1» Морогиной Арины, Тедеевой Елизаветы, Ховавко Полины, преподаватель Сосина Нина Николаевна; 

в возрастной категории 14 – 18 лет 
1 место – Коллективная учеников 5 класса ДПОП «Декоративно-прикладное творчество» Гурева Даниила, Коршуновой Арины, Смирновой Екатерины за работу «Северные мотивы», керамика, преподаватель Макарова Вера Николаевна;

 
Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены

Акция «Добрые руки».

В преддверии Международного дня инвалидов, ежегодно отмечаемого 3 декабря, 26 ноября 2018 года учащиеся и педагоги МБУ ДО «Детской художественной школы №1» п. Никель приняли участие в акции «Добрые руки» — изготовили подарочные открытки своими руками для людей, имеющих особенности здоровья. 

Мероприятие организовано и проведено центром занятости населения Печенгского района и МБУ ДО «ДХШ №1», в рамках совместного сотрудничества. 

Рукотворное чудо, созданное Добрыми руками и Добрыми сердцами детей и педагогов Детской художественной школы №1, будет передано в руки людей, которым в их непростой жизни крайне важны даже капелька добра, поддержки и внимания. 

Центр занятости населения Печегского района выражает искреннюю признательность и благодарность преподавателям высшей категории МБУ «ДХШ №1» п. Никель — Зарубановой Ларисе Дмитриевне и Никулиной Ольге Леонидовне и их воспитанникам, принявшим участие в акции «Добрые руки»: 

1. Артюшкову Никите 

2. Батышкиной Екатерине 

3. Беловой Дарье 

4. Боровковой Алисе 

5. Гараевой Анастасие 

6. Гурьеву Сергею 

7. Демахиной Елизавете 

8. Зобниной Татьяне 

9. Игумновой Василисе 

10. Козлитиной Наталье 

11. Кокориной Александре 

12. Комаровой Анастасие 

13. Котовой Викторие

14. Краевой Анастасие 

15. Москович Агате 

16. Николаевой Диане 

17. Новоселовой Викторие

18. Радионовой Кристине 

19. Сертаковой Анне 

20. Трескиной Надежде 

21. Филлиповой Полине 

22. Хомутовой Кристине 

23. Четкиной Марие 

24. Чивиль Елизавете 

25. Чуприной Полине 

26. Щербининой Марие

ГОБУ ЦЗН Печенгского района.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи отключены